Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для определения силы тока необходимо знать формулу:
I = q / t
где I - сила тока в амперах (A), q - электрический заряд в кулонах (C), t - время в секундах (s).
В данном случае, время указано в минутах, поэтому необходимо его перевести в секунды:
t = 2,5 мин * 60 с/мин = 150 с
Подставляем известные значения в формулу:
I = 30 кул / 150 с = 0,2 А
Ответ: 0,2 А.
I = q / t
где I - сила тока в амперах (A), q - электрический заряд в кулонах (C), t - время в секундах (s).
В данном случае, время указано в минутах, поэтому необходимо его перевести в секунды:
t = 2,5 мин * 60 с/мин = 150 с
Подставляем известные значения в формулу:
I = 30 кул / 150 с = 0,2 А
Ответ: 0,2 А.
0
·
Хороший ответ
26 апреля 2023 10:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой объем воды можно нагреть от 20° до кипения сообщив ей 1,68 мдж теплоты ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА...
На уроке географии Толя узнал, что вода в морях более плотная, чем в реках, и решил на занятии физического кружка измерить плотность солёной воды. Тол...
Давление насыщенного водяного пара при температуре 40 С приблизительно равна 6000 Пa. чему равно парциальное давление водяного пара в комнате при этой...
№ 11-14 В цепи, схема которой изображена на рисунке, вольтметр показывает напряжение U = 0,2 В, а амперметр – силу тока I = 200 мА. Известно, что сопр...
Автомобиль первую часть пути(30 км) прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути(40 км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двиг...