Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 апреля 2023 13:58
793
под действием какой силы выполняется работа 250 кДж на пути 0,6 км
1
ответ
Для решения этой задачи необходимо знать формулу для работы:
W = F * d * cos(theta)
где W - работа, F - сила, d - путь, theta - угол между направлением силы и направлением движения.
Мы знаем, что работа равна 250 кДж, а путь равен 0,6 км. Нам нужно найти силу, которая выполняет эту работу.
Для этого нам нужно знать угол между направлением силы и направлением движения. Если предположить, что сила направлена вдоль пути, то угол между ними будет равен 0 градусов, и cos(0) = 1.
Тогда формула для силы будет выглядеть так:
F = W / (d * cos(theta))
F = 250 кДж / (0,6 км * 1)
F = 416,67 Н
Ответ: сила, которая выполняет работу 250 кДж на пути 0,6 км, равна 416,67 Н.
W = F * d * cos(theta)
где W - работа, F - сила, d - путь, theta - угол между направлением силы и направлением движения.
Мы знаем, что работа равна 250 кДж, а путь равен 0,6 км. Нам нужно найти силу, которая выполняет эту работу.
Для этого нам нужно знать угол между направлением силы и направлением движения. Если предположить, что сила направлена вдоль пути, то угол между ними будет равен 0 градусов, и cos(0) = 1.
Тогда формула для силы будет выглядеть так:
F = W / (d * cos(theta))
F = 250 кДж / (0,6 км * 1)
F = 416,67 Н
Ответ: сила, которая выполняет работу 250 кДж на пути 0,6 км, равна 416,67 Н.
0
·
Хороший ответ
27 апреля 2023 14:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Перевести 18 км/ч в м/с...
7. Магнитные линии постоянного магнита... А) выходят из северного полюса и входят в южный В) выходят из южного полюса и входят в северный С) замкнут...
На рисунке представлен график зависимости проекции скорости тела от времени. Какой путь прошло тело за интервал времени от 0до 3с? С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙС...
Дано: = 4 A, R = 4 Ом, R2 = 12 Ом, R = 6 Ом, R4 = 6 Ом, t = 15 с. Найти: R, I, I1, I2, I3, U, Uj, U2, U3, U4, P, Q,...
Что такое инертность в физике ?...