Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано: частота радиостанции f = 60 МГц = 60 000 000 Гц, скорость распространения электромагнитных волн c = 3·108 м/с.
Длина волны λ связана с частотой f и скоростью распространения волн c следующим соотношением:
λ = c / f
Подставляя данные, получаем:
λ = 3·108 м/с / 60 000 000 Гц = 5 метров
Ответ: длина электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции, равна 5 метров.
Длина волны λ связана с частотой f и скоростью распространения волн c следующим соотношением:
λ = c / f
Подставляя данные, получаем:
λ = 3·108 м/с / 60 000 000 Гц = 5 метров
Ответ: длина электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции, равна 5 метров.
0
·
Хороший ответ
29 апреля 2023 13:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Движение тела описывается уравнением Х = 4+ 2t +10 Найдите начальную координату, ускорение, конечную координату через 2 с...
Электрон со скоростью 5*10^7 м/с влетает в однородное магнитное поле под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции. индукция магнитного поля равна...
ПОМОГИТЕ!На рисунке изображены три сосуда с керосином. на дно которой из сосудов керосин оказывает наибольшее давление? Первая колба, прямая,вторая кр...
Электростанции России вырабатывают переменный ток частотой 50 герц Определите период этого тока...
Чем отличается замкнутая система тел от незамкнутой?...