Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
29 апреля 2023 19:03
542
Теплоход отправился из Волгограда в 13 : 30 и прибыл в Саратов в
9:50 на следующий день (время московское). Средняя скорость теплохода составила 21 км/ч. Сколько километров прошёл теплоход?
1
ответ
Первым делом нужно определить время в пути.
Так как теплоход отправился в 13:30, то он был в пути 20 часов и 20 минут (до 00:00 следующего дня).
Затем можно воспользоваться формулой:
расстояние = скорость × время
где скорость выражена в км/ч, а время в часах.
Таким образом, расстояние, которое прошел теплоход, равно:
расстояние = 21 км/ч × 20,33 часа ≈ 427,93 км
Ответ: примерно 427,93 км.
Так как теплоход отправился в 13:30, то он был в пути 20 часов и 20 минут (до 00:00 следующего дня).
Затем можно воспользоваться формулой:
расстояние = скорость × время
где скорость выражена в км/ч, а время в часах.
Таким образом, расстояние, которое прошел теплоход, равно:
расстояние = 21 км/ч × 20,33 часа ≈ 427,93 км
Ответ: примерно 427,93 км.
0
·
Хороший ответ
29 апреля 2023 19:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Решите уравнение: а) 2,136:(1,9-x)=7,12 в) 0,2t+1,7t-0,54=0,22 б) 4,2*(0,8+y)=8,82 г) 5,6z-2z-0,7z+2,65=7...
Какие слова могут быть прилагательными?...
Сколько типов гамет образует особь с генотипом ААВв?...
Макар работает в службе интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он упаковал 400 маленьких коробок и израсходовал два рулоеа скотча...
Какова площадь 1 квадратного миллиметра?...