Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 апреля 2023 15:57
1418
Масса стального шара 2.34т. при этом его объём 0.4 м куб. Чему равен объём полости внутри шара? Плотность стал 7.8г/см куб.
1
ответ
Переведем массу шара из тонн в грамм:
2.34 т = 2.34 * 1000 кг = 2.34 * 1000 * 1000 г = 2 340 000 г
Найдем массу стали, которая содержится в шаре:
m = 2 340 000 г
Объем шара:
V = 0.4 м куб.
Плотность стали:
p = 7.8 г/см куб.
Плотность можно выразить через массу и объем:
p = m/V
Отсюда найдем объем стали в шаре:
V_стали = m/p = 2 340 000 г / 7.8 г/см куб. = 300 000 см куб.
Объем полости внутри шара равен разности объема шара и объема стали:
V_полости = V - V_стали = 0.4 м куб. - 300 000 см куб. = 100 000 см куб.
Ответ: объем полости внутри шара равен 100 000 см куб.
2.34 т = 2.34 * 1000 кг = 2.34 * 1000 * 1000 г = 2 340 000 г
Найдем массу стали, которая содержится в шаре:
m = 2 340 000 г
Объем шара:
V = 0.4 м куб.
Плотность стали:
p = 7.8 г/см куб.
Плотность можно выразить через массу и объем:
p = m/V
Отсюда найдем объем стали в шаре:
V_стали = m/p = 2 340 000 г / 7.8 г/см куб. = 300 000 см куб.
Объем полости внутри шара равен разности объема шара и объема стали:
V_полости = V - V_стали = 0.4 м куб. - 300 000 см куб. = 100 000 см куб.
Ответ: объем полости внутри шара равен 100 000 см куб.
0
·
Хороший ответ
30 апреля 2023 16:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько яблок можно купить на 1 кг?...
Какие функциональные группы содержит молекула 1,4-дибромбутен-2?...
Какая масса соответствует 10 тоннам в килограммах?...
Какое количество вещества можно поместить в объект объемом 10 кубических сантиметров?...
Помогите пожалуйста 210,207,213,209 в 207 первые два примера...