Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения задачи необходимо найти работу силы, совершаемую на пути s = 12 м. Работа определяется как произведение силы на путь, по которому она действует:
A = F * s
Найдем силу F, зная, что она изменяется по закону F = (10 + 3s) Н:
F = 10 + 3s
Подставим значение s = 12 м:
F = 10 + 3*12 = 46 Н
Теперь можем вычислить работу силы:
A = F * s = 46 Н * 12 м = 552 Дж
Ответ: работа силы, совершаемая на пути s = 12 м, равна 552 Дж.
A = F * s
Найдем силу F, зная, что она изменяется по закону F = (10 + 3s) Н:
F = 10 + 3s
Подставим значение s = 12 м:
F = 10 + 3*12 = 46 Н
Теперь можем вычислить работу силы:
A = F * s = 46 Н * 12 м = 552 Дж
Ответ: работа силы, совершаемая на пути s = 12 м, равна 552 Дж.
1
·
Хороший ответ
30 апреля 2023 16:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Катер прошёл по реке от одной пристани до другой и тут же вернулся обратно тем же маршрутом, причём средняя скорость его движения на всем пути оказало...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Какой должна быть температура гелия, чтобы его моле- кулы имели такую ж...
Какое значение имеет физика для техники? Покажите это на примерах....
в елочной гирлянде перегорела всего одна лампочка погасла все почему это произошло что нужно сделать для того чтобы гирлянда продолжала гореть если не...
Помогите решить все на фото,задача 4,6 вариант...