Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:09
1142
Дальность полета тела, брошенного в горизонтальном направлении со скоростью v = 10 м/с, равна высоте бросания (l = h). Сопротивлением воздуха пренебречь. С какой высоты h брошено тело?
1
ответ
размещаем оси: горизонтально Ох и вертикально Оу
в проекции на ось х получаем. что l=vt
на y получаем h=gt^2/2 (значок ^-степень)
l=h
vt=gt^2/2
2vt=gt^2 сокращаем на t
2v=gt
t=2v/g=2*10/10=2(c)
h=l=vt=10*2=20(м)
в проекции на ось х получаем. что l=vt
на y получаем h=gt^2/2 (значок ^-степень)
l=h
vt=gt^2/2
2vt=gt^2 сокращаем на t
2v=gt
t=2v/g=2*10/10=2(c)
h=l=vt=10*2=20(м)
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочно помогите!!...
На рисунке представлена зависимость проекции скорости тела от времени. Модуль ускорения имеет минимальное значение на участке. 1) от 0 с до 2 с 2) от...
Подайте тиск 93324 Па у мм. рт.ст...
Андрей, как истинный физик-экспериментатор, любил собирать физические данные во всех пригодных для этого местах. Одним зимним днём он увидел у своего...
Меняя электрическое напряжение на участке цепи, состоящем из никелинового проводника площадью поперечного сечения 0,2 мм2, у...