Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 мая 2023 08:53
543
Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 8г и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 64 км/с?
Ответ округли до целого числа кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж
1
ответ
Для решения задачи воспользуемся формулой для кинетической энергии:
E = (m*v^2)/2
где m - масса частицы метеорита, v - её скорость.
Переведем скорость из км/с в м/с:
64 км/с = 64000 м/с
Подставляем известные значения:
E = (0.008 кг * (64000 м/с)^2)/2 = 1 034 880 000 Дж
Округляем до целого числа:
E = 1 034 880 МДж
Ответ: 1 034 880 МДж.
E = (m*v^2)/2
где m - масса частицы метеорита, v - её скорость.
Переведем скорость из км/с в м/с:
64 км/с = 64000 м/с
Подставляем известные значения:
E = (0.008 кг * (64000 м/с)^2)/2 = 1 034 880 000 Дж
Округляем до целого числа:
E = 1 034 880 МДж
Ответ: 1 034 880 МДж.
0
·
Хороший ответ
4 мая 2023 08:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Вопрос: Какое число будет, если умножить 8 на 10?...
Какое результат умножения 10 на 5 и далее на 12?...
запишите десятичную дробь в виде обыкновенной дроби и результат сократите 1)0.4 2)0.72 3)0.35 4)0.92 5)0.632 6)0.9724 зарание спасибо большое...
Как образуется причастие настоящего времени?...
Какова длительность первой четверти?...