Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
5 мая 2023 03:27
444
В топливном баке трактора находится 60 кг керосина.Сколько кислорода необходимо для сжигания керосина, который состоит из 86% углерода и 14% водорода?
1
ответ
Для сжигания керосина необходим кислород в соотношении 1:3. Поэтому, чтобы рассчитать количество кислорода, необходимого для сжигания 60 кг керосина, нужно сначала определить количество углерода и водорода в керосине.
Массовая доля углерода в керосине: 60 кг * 0,86 = 51,6 кг
Массовая доля водорода в керосине: 60 кг * 0,14 = 8,4 кг
Теперь можно рассчитать количество кислорода, необходимого для сжигания керосина:
Количество кислорода = (количество углерода * 3) + количество водорода
Количество кислорода = (51,6 кг * 3) + 8,4 кг
Количество кислорода = 155,4 кг + 8,4 кг
Количество кислорода = 163,8 кг
Таким образом, для сжигания 60 кг керосина необходимо 163,8 кг кислорода.
Массовая доля углерода в керосине: 60 кг * 0,86 = 51,6 кг
Массовая доля водорода в керосине: 60 кг * 0,14 = 8,4 кг
Теперь можно рассчитать количество кислорода, необходимого для сжигания керосина:
Количество кислорода = (количество углерода * 3) + количество водорода
Количество кислорода = (51,6 кг * 3) + 8,4 кг
Количество кислорода = 155,4 кг + 8,4 кг
Количество кислорода = 163,8 кг
Таким образом, для сжигания 60 кг керосина необходимо 163,8 кг кислорода.
0
·
Хороший ответ
5 мая 2023 03:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Чему равно 1.2 км в метрах?...
Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей сделал ученик ?...
Детская горка укреплена вертикальным столбом, расположенным посередине спуска. Найдите высоту l этого столба, если высота hгорки ра...
Сколько байт и бит в 1,5 кбайт?...
1см =это сколько мм?...