Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой светимости:
М = Ф/S,
где М - светимость, Ф - световой поток, S - площадь.
Перенесем S в левую часть:
S = Ф/М
Подставим известные значения:
S = 51 лм / 34 лм/м² = 1,5 м²
Ответ: площадь прожектора равна 1,5 м².
М = Ф/S,
где М - светимость, Ф - световой поток, S - площадь.
Перенесем S в левую часть:
S = Ф/М
Подставим известные значения:
S = 51 лм / 34 лм/м² = 1,5 м²
Ответ: площадь прожектора равна 1,5 м².
1
·
Хороший ответ
7 мая 2023 06:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если её масса 860 г, а мощность механизма часов 0,0001 Вт?...
Сделайте кросвоод физика 7 класс 6 вопросов прошу...
На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол отражения, если угол между падающим лучом и поверхностью зеркала составляет γ=20°....
Модель строения жидкости. Поверхностное натяжение и смачивание....
Сопротивление участка цепи, изображённого на рисунке, равно 1) 3 Ом 2) 5 Ом 3) 8 Ом (правильный ответ) 4) 21 Ом с решением через формулу пж...