Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
8 мая 2023 14:49
1168
Камень бросили вертикально вверх, сообщив ему начальную скорость v=12м/с. Пренебрегая сопротивлениям воздуха, определи максимальную высоту h, на которую поднимется камень. Ускорение свободного падения g=10м/с²
1
ответ
Максимальная высота, на которую поднимется камень, равна:
h = v^2 / (2g)
где v - начальная скорость, g - ускорение свободного падения.
Подставляя значения, получаем:
h = 12^2 / (2*10) = 7.2 м
Ответ: максимальная высота, на которую поднимется камень, равна 7.2 м.
h = v^2 / (2g)
где v - начальная скорость, g - ускорение свободного падения.
Подставляя значения, получаем:
h = 12^2 / (2*10) = 7.2 м
Ответ: максимальная высота, на которую поднимется камень, равна 7.2 м.
1
·
Хороший ответ
8 мая 2023 14:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Красная граница фотоэффекта-это ......
лыжник скатывается с горки ,двигаясь прямолинейно и равноускоренно .за время спуска скорость лыжника увеличилась на 7,5 м/с. ускорение лыжника 0,5 м/с...
Изоэнтропийный процесс иначе называют?...
два неподвижных точечных заряда 0,5нКл и 4нКл,находясь на расстоянии 6 см друг от друга,взаимодействуют с силой....
самолёт пролетел по прямой 600 км.,затем повернул под прямым углом и пролетел ещё 800 км.Чему равен модуль вектора перемещения (в км) самолёта?...