Лучшие помощники
8 мая 2023 15:25
111

Укололась шприцом на работе убирая мусор класса Б с дезраствором.Какова вероятность заразится инфекциями через укол шприца

1 ответ
Посмотреть ответы
Вероятность заражения инфекциями через укол шприца зависит от нескольких факторов, таких как тип инфекции, которой возможно заразиться, доза инфекции, которая попала в организм, и мера предосторожности, которую предприняли после укола.

Если вы укололись шприцом, который использовался для дезинфекции, то вероятность заражения инфекциями довольно низкая, так как дезраствор обычно содержит антисептики, которые могут убивать бактерии и вирусы. Однако, если шприц был использован ранее для введения лекарственных препаратов или других инъекций, то есть риск заражения инфекциями, если шприц был заражен.

Если вы укололись шприцом, который был заражен инфекцией, то вероятность заражения зависит от типа инфекции. Например, вероятность заражения ВИЧ через укол шприца составляет около 0,3%, а вероятность заражения гепатитом B или C немного выше.

Если вы укололись шприцом, то вам следует обратиться к медицинскому работнику, чтобы оценить риск заражения и принять соответствующие меры предосторожности. Это может включать в себя тестирование на инфекции, применение профилактических лекарств или другие меры.
0
·
Хороший ответ
8 мая 2023 15:30
Остались вопросы?
Найти нужный