Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Мощность равна отношению работы к времени:
P = W/t
где P - мощность в кВт, W - работа в кДж, t - время в минутах.
Переведем время в секунды:
5 мин = 5 * 60 сек = 300 сек
Подставим значения:
P = 1200 кДж / 300 сек = 4 кВт
Ответ: 4 кВт.
P = W/t
где P - мощность в кВт, W - работа в кДж, t - время в минутах.
Переведем время в секунды:
5 мин = 5 * 60 сек = 300 сек
Подставим значения:
P = 1200 кДж / 300 сек = 4 кВт
Ответ: 4 кВт.
0
·
Хороший ответ
10 мая 2023 10:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой длины волны следует направить лучи на поверхность цинка, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2000 км/с? Красная граница фотоэффекта...
За 15 секунд от начала движения трактор прошёл путь 180 метров. Скаким ускорением двигался трактор и какой путь он пройдёт за 30 секунд...
при ударе кузнечного молота по заготовке ускорения по модулю равно 200м/с квадратных.сколько времени длился удар, если начальная скорость молота была...
Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну поместили цинковый электрод массой 0,01 кг. какой по модулю заряд должен пройти че...
Как понимать что удельная теплота парообразования воды равно 2,3*10 в 6 степени?...