Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Помогите решить задачу по физике. Гитарист играя на гитаре извлекает звук из струны с частотой 440 Гц. определите длину звуковой волны которая проходит по воздуху и по рядом стоящему аквариуму с водой. (Скорость звука в воздухе 340 м/с, скорость звука в воде 1450 м/с).
1
ответ
Для определения длины звуковой волны используется формула:
λ = v / f
где λ - длина звуковой волны, v - скорость звука в среде, f - частота звука.
Для воздуха:
λ = 340 м/с / 440 Гц ≈ 0,773 м
Для воды:
λ = 1450 м/с / 440 Гц ≈ 3,295 м
Ответ: Длина звуковой волны, проходящей по воздуху, составляет примерно 0,773 м, а по воде - примерно 3,295 м.
λ = v / f
где λ - длина звуковой волны, v - скорость звука в среде, f - частота звука.
Для воздуха:
λ = 340 м/с / 440 Гц ≈ 0,773 м
Для воды:
λ = 1450 м/с / 440 Гц ≈ 3,295 м
Ответ: Длина звуковой волны, проходящей по воздуху, составляет примерно 0,773 м, а по воде - примерно 3,295 м.
0
·
Хороший ответ
11 мая 2023 15:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Электровоз при трогании с места железнодорожного состава развивает максимальную силу тяги 650кН. Какое ускорение он сообщит составу массой 3250т, если...
Mv^2/R это формула чего?...
Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость вел...
1. Все молекулы одного и того же вещества …. А. не отличаются, друг от друга Б. отличаются друг от друга 2. Молекулы различных веществ…… А. не о...
Тонкий луч света падает на зеркально отполированную поверхность так, что угол между ним и поверхностью равен 78°. Определите угол между падающим и отр...