Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 мая 2023 17:37
596
Момент импульса вращающегося твердого тела меняется по закону L= 5t2-10t. В момент времени 2с на тело действует момент сил
Ответ
Нм
1
ответ
Для нахождения момента сил, необходимо воспользоваться уравнением динамики вращательного движения:
M = dL/dt
где M - момент сил, L - момент импульса.
Дифференцируем заданный закон изменения момента импульса по времени:
dL/dt = 10t - 10
Подставляем значение времени t=2с:
dL/dt = 10*2 - 10 = 10 Нм/c
Таким образом, момент сил, действующий на тело в момент времени 2с, равен 10 Нм.
M = dL/dt
где M - момент сил, L - момент импульса.
Дифференцируем заданный закон изменения момента импульса по времени:
dL/dt = 10t - 10
Подставляем значение времени t=2с:
dL/dt = 10*2 - 10 = 10 Нм/c
Таким образом, момент сил, действующий на тело в момент времени 2с, равен 10 Нм.
1
·
Хороший ответ
11 мая 2023 17:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При изобарном нагревании некоторого количества идеального газа от 17 градусов до 117 градусов цельсия газ совершил работу 4,2 кдж. Найдите кол-во газа...
Чему равна плотность воды...
Два цилиндрических сообщающихся сосудах одинаковой высоты h=20 см , площади сечений которых равны S1=15см2 и S2=5см2 налита вода обьемом Vв =100мл. Ка...
Что такое стандарт?...
Груз массой 2 т, лежащий на большом поршне гидравлического подъёмника, поднимают, прикладывая к малому поршню силу 300 Н. Найдите площадь малого поршн...