Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 мая 2023 18:07
359
В коробке 500 ручек 3-х цветов
Синих -0,6
Зелёных -0,16 от всех
Чёрных -?
Вопрос:сколько чёрных ручек
1
ответ
Если синих ручек 60% от общего количества, а зеленых 16%, то черных ручек останется 24% от общего количества.
Таким образом, количество черных ручек будет:
24% от 500 ручек = 0,24 * 500 = 120 ручек.
Ответ: 120 черных ручек.
Таким образом, количество черных ручек будет:
24% от 500 ручек = 0,24 * 500 = 120 ручек.
Ответ: 120 черных ручек.
0
·
Хороший ответ
11 мая 2023 18:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Решение примера : (7/8-5/24)*16/21 = по действиям 1) 2) 3)...
Дан ромб MNKL со стороной 9 см. Из точки пересечения его диагоналей опущена высота OQ=1,5 см, Q∈ML. Найди площадь ромба...
Какой результат получится при переводе 2 дм² в см²?...
Чему равно сопротивление, если говорят '10 мегаом'?...
Какое число нужно возвести в квадрат, чтобы получить 121?...