Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 мая 2023 19:06
357
Б1.5. Смешали 200 г 10%-ого раствора сахара, 150 г воды, 50 г сахара и 30 г поваренной соли Рассчитайте содержание сахара в итоговом растворе.
1
ответ
Общий объем раствора будет равен сумме объемов всех компонентов:
200 г + 150 г + 50 г + 30 г = 430 г
Сахара в итоговом растворе будет:
(200 г * 0,1) + 50 г = 70 г
Содержание сахара в итоговом растворе будет:
70 г / 430 г * 100% = 16,3%
200 г + 150 г + 50 г + 30 г = 430 г
Сахара в итоговом растворе будет:
(200 г * 0,1) + 50 г = 70 г
Содержание сахара в итоговом растворе будет:
70 г / 430 г * 100% = 16,3%
0
·
Хороший ответ
11 мая 2023 20:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Можно ли использовать задание '10 в 5' в образовательных целях?...
Какова длина 100 м в сантиметрах?...
Какую часть суток составляют: 3 ч; 8 ч; 12ч; 16ч; 21 ч....
Какое количество данных указано в задании '1 5 мбайт'?...
Какую обыкновенную дробь можно получить, если числитель и знаменатель обратить местами в числовой последовательности 0 9?...