Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 мая 2023 21:02
1100
За 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 рублей , сколько стоит килограмм огурцов и сколько стоит килограмм помидоров , если 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров на 10 рублей ?
1
ответ
Обозначим стоимость 1 кг огурцов как "х". Тогда стоимость 1 кг помидоров будет равна "х + 10".
Из условия задачи мы знаем, что за 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 рублей. Мы можем записать уравнение:
5х + 4(х + 10) = 220
Решая это уравнение, получаем:
5х + 4х + 40 = 220
9х = 180
х = 20
Таким образом, 1 кг огурцов стоит 20 рублей, а 1 кг помидоров стоит 30 рублей (20 + 10).
Из условия задачи мы знаем, что за 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 рублей. Мы можем записать уравнение:
5х + 4(х + 10) = 220
Решая это уравнение, получаем:
5х + 4х + 40 = 220
9х = 180
х = 20
Таким образом, 1 кг огурцов стоит 20 рублей, а 1 кг помидоров стоит 30 рублей (20 + 10).
0
·
Хороший ответ
11 мая 2023 21:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
В числовом массиве было 100 чисел, а среднее арифметическое массива - 25. из этого массива удалили 40 чисел, среднее арифметическое которых равнялось...
Какое число получится, если взять 10 процентов от 10 тысяч?...
Как выбрать угол в задании '1 из углов'?...
анализ произведения фета "я тебе ничего не скажу" по плану: 1. Время написания произведения (Дать характеристику этого времени: какие события проис...
Что означает '1 7 часть'?...