Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 мая 2023 03:51
473
Рассчитать уделённое вращение для масляного раствора с плотностью 800 кг/м³ при условии что угол поворота плоскости поляризации в трубке поляризатора составил 30°
1
ответ
Уделённое вращение определяется формулой:
α = (100 L)/(l ρ)
где L - угол поворота плоскости поляризации в градусах, l - длина трубки поляризатора в дециметрах, ρ - плотность раствора в г/см³.
Переведем плотность масляного раствора из кг/м³ в г/см³:
ρ = 800 кг/м³ = 0.8 г/см³
Длина трубки поляризатора не указана, предположим, что она равна 10 см = 1 дм.
Тогда уделённое вращение будет равно:
α = (100 * 30)/(1 * 0.8) = 3750 град/дм
Ответ: 3750 град/дм.
α = (100 L)/(l ρ)
где L - угол поворота плоскости поляризации в градусах, l - длина трубки поляризатора в дециметрах, ρ - плотность раствора в г/см³.
Переведем плотность масляного раствора из кг/м³ в г/см³:
ρ = 800 кг/м³ = 0.8 г/см³
Длина трубки поляризатора не указана, предположим, что она равна 10 см = 1 дм.
Тогда уделённое вращение будет равно:
α = (100 * 30)/(1 * 0.8) = 3750 град/дм
Ответ: 3750 град/дм.
0
·
Хороший ответ
14 мая 2023 03:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
по одному концу длинной металлической трубы один раз ударили молотком.будет ли звук от удара распространятся ко второму концу трубы по металлу по возд...
скорость земли при движении вокруг солнца составляет 30 км/с.Сколько времени затратит Земля на прохождение пути длинной в 600 км...
Задача по физике(8 класс) подробнее написать решение задачи))) Рассчитайте тепловую отдачу (в %) кипятильника, если известно, что при силе тока 5 А и...
Базовый уровень 16. Начертите в тетради таблицу, заголовок которой приведён ниже, и запишите каждое из перечисленных далее слов в соответствующий его...
Тонкое алюминиевое кольцо радиусом 7,8 см соприкасается с мыльным раствором. Каким усилием можно оторвать кольцо от раствора? Температуру раствора счи...