Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения этой задачи нужно воспользоваться законом Архимеда, который гласит, что на тело, погруженное в жидкость, действует сила, равная весу объема вытесненной жидкости.
Таким образом, чтобы найти силу тяжести, нужно найти вес вытесненной жидкости.
Объем вытесненной жидкости равен объему пробирки, то есть 100 см³.
Плотность воды при комнатной температуре составляет примерно 1 г/см³.
Таким образом, вес вытесненной жидкости равен:
масса = плотность × объем = 1 г/см³ × 100 см³ = 100 г
Таким образом, сила тяжести, действующая на пробирку, равна 100 г.
Таким образом, чтобы найти силу тяжести, нужно найти вес вытесненной жидкости.
Объем вытесненной жидкости равен объему пробирки, то есть 100 см³.
Плотность воды при комнатной температуре составляет примерно 1 г/см³.
Таким образом, вес вытесненной жидкости равен:
масса = плотность × объем = 1 г/см³ × 100 см³ = 100 г
Таким образом, сила тяжести, действующая на пробирку, равна 100 г.
0
·
Хороший ответ
14 мая 2023 18:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вырази атмосферное давление в мегапаскалях. (1 атм =101325 Па) Результат округли до сотых. 54атм≈МПа...
Реальная катушка, реальный конденсатор и резистор соединены последовательно R1 =21 Om, R2=45 Om, R3 = 3 Om, L = 47 мГн, С= 39 мкФ, Uсхемы =120 В, f=50...
Решите пожалуйста даю 20 баллов...
Чему равен вес каждого груза?Укажите точку его приложения?...
определите длину волны света которым освещается поверхность металла,если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию 4,5*10^-20 дж,а работа выхода электр...