Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 мая 2023 21:18
522
Определите массу хлороводорода в 400 г раствора соляной кислоты с массовой долей 26,2%.
1
ответ
Массовая доля хлороводорода в соляной кислоте равна 100%, поэтому массовая доля воды в растворе равна:
100% - 26,2% = 73,8%
Масса воды в растворе:
400 г * 0,738 = 295,2 г
Масса хлороводорода в растворе:
400 г - 295,2 г = 104,8 г
Ответ: масса хлороводорода в 400 г раствора соляной кислоты равна 104,8 г.
100% - 26,2% = 73,8%
Масса воды в растворе:
400 г * 0,738 = 295,2 г
Масса хлороводорода в растворе:
400 г - 295,2 г = 104,8 г
Ответ: масса хлороводорода в 400 г раствора соляной кислоты равна 104,8 г.
1
·
Хороший ответ
14 мая 2023 21:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
РАССЧИТАЙТЕ МАССУ БРОМИДА АЛЛЮМИНИЯ ПОЛУЧЕННОГО ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 14 Г АЛЮМИНИЯ С МОЛЕКУЛЯРНЫМ БРОМОМ МАССОЙ 35Г...
Как окрашен метиловый оранжевый в растворе гидроксида натрия? 1) фиолетовый 2) желтый 3)оранжевый 4)синий 5) красный 6) бесцветный...
N2->NH3->NH4NO3->NH3...
Для смещения химического равновесия реакции 2NO + O2 <=> 2NO2 + Q в сторону образования оксида азота (IV) необходимо: 1) повысить температуру...
При взаимодействии гидроксида бария с азотной кислотой образуются нитрат бария и вода Ba(OH)²+2HNO3-Ba(NO3)2+2H Вычисли какое количество вещес...