Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 мая 2023 12:06
840
3. Насос за 30 с поднимает 250 кг воды на высоту 1,5 м.чему равна мощность двигателя насоса?
1
ответ
Мощность насоса можно рассчитать по формуле:
P = (m * g * h) / t,
где P - мощность насоса, m - масса воды, g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²), h - высота подъема воды, t - время, за которое насос поднимает воду.
Подставляем известные значения:
P = (250 кг * 9,8 м/с² * 1,5 м) / 30 с ≈ 122 Вт.
Ответ: мощность двигателя насоса равна 122 Вт.
P = (m * g * h) / t,
где P - мощность насоса, m - масса воды, g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²), h - высота подъема воды, t - время, за которое насос поднимает воду.
Подставляем известные значения:
P = (250 кг * 9,8 м/с² * 1,5 м) / 30 с ≈ 122 Вт.
Ответ: мощность двигателя насоса равна 122 Вт.
0
·
Хороший ответ
16 мая 2023 12:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вычислите дефект массы ядра кислорода 17 8 О Мр=1.00728,Мн=1.00866,Мя=16.99913...
1. Причиной возникновения ускорения является a) Изменение скорости тела b) Действие на тело других тел с некоторой силой c) Изменение траектории тел...
автомобиль,масса которого 2160 кг,начинает двигаться с ускорением,которое в течение 30 секунд остается постоянным.За это время он проходит 500 метров....
Под действием силы тяги 1000 H автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч ,Чему равна мощность двигателя?...
Надо решить...