Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 мая 2023 10:47
500
Тело массой 11 кг равномерно поднимают на высоту 14 метров. Определите работу, совершенную при подъеме.
1
ответ
Работа, совершенная при подъеме тела на высоту $h$ равна произведению силы тяжести $F = mg$ на высоту подъема $h$:
$A = Fh = mgh$
где $m$ - масса тела, $g$ - ускорение свободного падения ($g \approx 9.81 м/с^2$).
В данном случае, масса тела $m = 11$ кг, а высота подъема $h = 14$ метров. Подставляя значения в формулу, получаем:
$A = 11 \cdot 9.81 \cdot 14 \approx 1525$ Дж
Ответ: работа, совершенная при подъеме тела массой 11 кг на высоту 14 метров, равна примерно 1525 Дж.
$A = Fh = mgh$
где $m$ - масса тела, $g$ - ускорение свободного падения ($g \approx 9.81 м/с^2$).
В данном случае, масса тела $m = 11$ кг, а высота подъема $h = 14$ метров. Подставляя значения в формулу, получаем:
$A = 11 \cdot 9.81 \cdot 14 \approx 1525$ Дж
Ответ: работа, совершенная при подъеме тела массой 11 кг на высоту 14 метров, равна примерно 1525 Дж.
0
·
Хороший ответ
17 мая 2023 10:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Начертить схему 1 аккамулятор 3 лампы(вместе включались) 1 звонок 1 резистор (включались отдельно от лампы) 1 ампермент...
Какую массу имеют N=2*10 в 23 степени молекул азота?...
При плавлении было затрачено 14 минут и 650 градусов .найти колво теплоты...
Стальной, чугунный и латунный шарики имеют одинаковые объемы. Какой из них имеет наибольшую массу? Плотность чугуна 7000 кг/м3, стали 7800 кг/м3, лату...
Рассчитайте массу молекулы кислорода...