Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Первым шагом необходимо определить массу плиты. Объем плиты равен 5 × 0,1 × 0,1 = 0,05 м³. Масса плиты равна плотности умноженной на объем: 7,8 кг/см³ × 1000 см³/м³ × 0,05 м³ = 39 кг.
Далее, используя формулу работы, можно определить работу по подъему плиты:
W = F × h
где F - сила, которую необходимо приложить для подъема плиты, h - высота подъема.
Сила, которую необходимо приложить для подъема плиты, равна ее весу:
F = m × g
где m - масса плиты, g - ускорение свободного падения (около 9,81 м/с²).
F = 39 кг × 9,81 м/с² = 382,59 Н.
Теперь можно подставить значения F и h в формулу работы:
W = 382,59 Н × 12 м = 4591,08 Дж.
Ответ: работа по подъему плиты равна 4591,08 Дж.
Далее, используя формулу работы, можно определить работу по подъему плиты:
W = F × h
где F - сила, которую необходимо приложить для подъема плиты, h - высота подъема.
Сила, которую необходимо приложить для подъема плиты, равна ее весу:
F = m × g
где m - масса плиты, g - ускорение свободного падения (около 9,81 м/с²).
F = 39 кг × 9,81 м/с² = 382,59 Н.
Теперь можно подставить значения F и h в формулу работы:
W = 382,59 Н × 12 м = 4591,08 Дж.
Ответ: работа по подъему плиты равна 4591,08 Дж.
0
·
Хороший ответ
18 мая 2023 07:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Подготовьте сообщение об устройстве колейдоскопа ....
Какую начальную скорость надо сообщить камню при бросании его вертикально вниз с моста высотой 20 м, чтобы он достиг поверхности воды через 1 с? На ск...
S=v0t+at2/2 что за формула...
в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к...
На рисунке приведен график зависимости силы тока от времени. пользуясь графиком определите частоту колебаний....