Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
18 мая 2023 10:45
373
Два проводника сопротивлением 100 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 220В.В каком из проводников сила тока будет больше и на сколько? (с условием пж)
1
ответ
Сила тока в каждом проводнике будет различной, так как она зависит от сопротивления проводника. Сила тока в проводнике с меньшим сопротивлением будет больше, чем в проводнике с большим сопротивлением.
Для определения силы тока в каждом проводнике можно воспользоваться законом Ома:
I = U/R,
где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.
Для проводника с сопротивлением 100 Ом:
I1 = 220/100 = 2.2 А
Для проводника с сопротивлением 200 Ом:
I2 = 220/200 = 1.1 А
Следовательно, сила тока в проводнике с сопротивлением 100 Ом будет больше на 1.1 А, чем в проводнике с сопротивлением 200 Ом.
Для определения силы тока в каждом проводнике можно воспользоваться законом Ома:
I = U/R,
где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.
Для проводника с сопротивлением 100 Ом:
I1 = 220/100 = 2.2 А
Для проводника с сопротивлением 200 Ом:
I2 = 220/200 = 1.1 А
Следовательно, сила тока в проводнике с сопротивлением 100 Ом будет больше на 1.1 А, чем в проводнике с сопротивлением 200 Ом.
0
·
Хороший ответ
18 мая 2023 10:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Манометр , установленный на батискафе , показывает , что давление воды составляет 9,8 МПа.Определите глубину погружения батискафа....
определите расход энергии за 40 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12Впри силе тока 3.5 А...
Какие тела могут быть источниками сплошного спектра?...
Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на концах проводника...
Эскалатор метро поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течении 1 мин.По движущемуся эскалатору пассажир поднимается за 45 с.Сколько времени...