Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Уравнение реакции горения лития в кислороде:
4Li + O2 → 2Li2O
Молярная масса Li2O = 29,88 г/моль
Масса Li2O, образовавшегося при сгорании 3,5 г Li:
3,5 г Li × (1 моль Li / 6,94 г Li) × (2 моль Li2O / 4 моль Li) × (29,88 г Li2O / 1 моль Li2O) = 14,94 г Li2O
Ответ: 14,9 г.
4Li + O2 → 2Li2O
Молярная масса Li2O = 29,88 г/моль
Масса Li2O, образовавшегося при сгорании 3,5 г Li:
3,5 г Li × (1 моль Li / 6,94 г Li) × (2 моль Li2O / 4 моль Li) × (29,88 г Li2O / 1 моль Li2O) = 14,94 г Li2O
Ответ: 14,9 г.
0
·
Хороший ответ
20 мая 2023 08:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Б1.4. Рассчитайте количество поваренной соли, которое образуется при выпаривании 200 г 10%-ОГО раствора. Не забудьте размерности...
Какое значение в природе имеет озон и где он применяется? ...
Запишите молекулярные уравнения реакций соответствующие каждому из приведённых ионных уравнений...
Что такое молекулярная формула гидроксида натрия (NaOH)пожалуйста очень срочно !!!!!!...
Даю 59 баллов!! Напишите, пожалуйста, признак реакции!! Сама реакция: нитрование бензола!!!...