Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения задачи можно использовать формулу:
I1 * V1 = I2 * V2
где I1 - сила тока в первичной обмотке, V1 - напряжение на первичной обмотке, I2 - сила тока во вторичной обмотке, V2 - напряжение на вторичной обмотке.
Из условия задачи известно, что V1 = 230 В, I2 = 200 мА = 0,2 А, а коэффициент трансформации k = 0,08.
Найдем напряжение на вторичной обмотке:
V2 = V1 * k = 230 В * 0,08 = 18,4 В
Теперь можем найти силу тока в первичной обмотке:
I1 = I2 * V2 / V1 = 0,2 А * 18,4 В / 230 В = 0,016 А = 16 мА
Наконец, найдем силу тока в первичной обмотке с учетом КПД трансформатора:
I1' = I1 / КПД = 16 мА / 0,94 = 0,017 А = 17 мА
Ответ: сила тока первичной обмотки равна 17 мА.
I1 * V1 = I2 * V2
где I1 - сила тока в первичной обмотке, V1 - напряжение на первичной обмотке, I2 - сила тока во вторичной обмотке, V2 - напряжение на вторичной обмотке.
Из условия задачи известно, что V1 = 230 В, I2 = 200 мА = 0,2 А, а коэффициент трансформации k = 0,08.
Найдем напряжение на вторичной обмотке:
V2 = V1 * k = 230 В * 0,08 = 18,4 В
Теперь можем найти силу тока в первичной обмотке:
I1 = I2 * V2 / V1 = 0,2 А * 18,4 В / 230 В = 0,016 А = 16 мА
Наконец, найдем силу тока в первичной обмотке с учетом КПД трансформатора:
I1' = I1 / КПД = 16 мА / 0,94 = 0,017 А = 17 мА
Ответ: сила тока первичной обмотки равна 17 мА.
0
·
Хороший ответ
29 мая 2023 17:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему положительно заряженные протоны, входящие в состав ядер, не отталкиваются друг от друга? А) Между ними существует электростатическое притяжение...
автоматический молот в минуту опускается 50 раз с высоты 70 см масса молота 4 кг какую работу совершает молот за 2 минуты решение задачи...
Какую индуктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при электроемкости 2 мкФ получить колебания с периодом 10-3с?...
Архимедова сила ,можно формулу...
Свинцовая пуля, летящая горизонтально со скоростью V0 = 500 м/с, пробивает доску на высоте h = 2 м над поверхностью земли. Направление скорости пули н...