Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 июня 2023 06:56
834
Два шарика массами m1=20гр m2=15 гр имели скорости υ1=1м/с и υ2=2м/с, найти скорость после неупругого удара.
1
ответ
Для решения задачи воспользуемся законом сохранения импульса:
m1 * υ1 + m2 * υ2 = (m1 + m2) * υ
где m1 и m2 - массы шариков, υ1 и υ2 - их начальные скорости, а υ - скорость после неупругого удара.
Подставляя известные значения, получаем:
20 г * 1 м/с + 15 г * 2 м/с = (20 г + 15 г) * υ
20 г * 1 м/с + 30 г * 1 м/с = 35 г * υ
50 г * м/с = 35 г * υ
υ = (50 г * м/с) / 35 г = 1,43 м/с
Ответ: скорость после неупругого удара составит 1,43 м/с.
m1 * υ1 + m2 * υ2 = (m1 + m2) * υ
где m1 и m2 - массы шариков, υ1 и υ2 - их начальные скорости, а υ - скорость после неупругого удара.
Подставляя известные значения, получаем:
20 г * 1 м/с + 15 г * 2 м/с = (20 г + 15 г) * υ
20 г * 1 м/с + 30 г * 1 м/с = 35 г * υ
50 г * м/с = 35 г * υ
υ = (50 г * м/с) / 35 г = 1,43 м/с
Ответ: скорость после неупругого удара составит 1,43 м/с.
0
·
Хороший ответ
2 июня 2023 06:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Парообразование – это процесс, при котором жидкость или тело изменяют состояние на ________ Различают следующие виды парообразования: _______, _______...
Помогите пожалуйста! Как выразить свой вес в пудах, а рост в аршинах? Вес 36, рост 156....
Колесо автомашины вращается равнозамедленно. За время t = 2 мин. оно изменило частоту вращения От 240 До 60 мин–1 (в минус первой степени). Определить...
С вертолета, находящегося на высоте 45 м, упал камень. Через сколько секунд камень достигнет поверхности земли? 2 3 4A2 1) 1 c 3) 3 с 2) 2 4) 4 с...
Помогите, пожалуйста, с подробным решением. Вблизи северного полюса магнита падает медная рамка АВСD. Как направлен индукционный ток в стороне АВ рамк...