Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 июня 2023 10:58
805
Найти силу тока в цепи, если ЭДС цепи 9 В, сопротивление 4 Ом и внутреннее сопротивление 0,5 Ом.
1
ответ
Для решения задачи необходимо использовать закон Ома: U = I * R, где U - ЭДС цепи, R - суммарное сопротивление цепи, I - сила тока.
Суммарное сопротивление цепи можно найти как сумму внешнего сопротивления и внутреннего сопротивления: R = 4 Ом + 0,5 Ом = 4,5 Ом.
Теперь можем найти силу тока: I = U / R = 9 В / 4,5 Ом = 2 А.
Ответ: сила тока в цепи равна 2 А.
Суммарное сопротивление цепи можно найти как сумму внешнего сопротивления и внутреннего сопротивления: R = 4 Ом + 0,5 Ом = 4,5 Ом.
Теперь можем найти силу тока: I = U / R = 9 В / 4,5 Ом = 2 А.
Ответ: сила тока в цепи равна 2 А.
0
·
Хороший ответ
4 июня 2023 11:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Кто открыл явление электромагнитной индукции...
Определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с, равна его потенциальной энергии....
Рассчитайте параметр обозначенный звездочкой *. Определите угол полного отражения Показатель преломления 1 - 2.42 Показатель преломления 2...
Какое количество горячей воды с температурой 80 градусов C нужно налить в холодную воду массой 20 кг и температурой 10 градусовC чтобы установилась те...
На концы участка однородного провода с постоянным сечением подается электрическое напряжение, Как изменятся сила тока в участке цепи и сопротивление э...