Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 июня 2023 12:04
479
тело массой 2 кг движется под действием силы 3н в течение одной секунды получает импульс
1
ответ
Импульс тела можно вычислить по формуле:
p = F * t
где p - импульс тела, F - сила, t - время действия силы.
В данном случае:
F = 3 Н
t = 1 с
p = 3 * 1 = 3 Н*с
Таким образом, тело массой 2 кг, двигаясь под действием силы 3 Н в течение одной секунды, получает импульс 3 Н*с.
p = F * t
где p - импульс тела, F - сила, t - время действия силы.
В данном случае:
F = 3 Н
t = 1 с
p = 3 * 1 = 3 Н*с
Таким образом, тело массой 2 кг, двигаясь под действием силы 3 Н в течение одной секунды, получает импульс 3 Н*с.
0
·
Хороший ответ
4 июня 2023 12:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в бутылке находится бензин массой 1000 г каков объем бензина в этой бутылке плотностью бензина 0 7 г/см³ с дано и решением...
Перевести 18 км/ч в м/с...
при равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 секунд от 5 м/с до 9м/с . Какой путь был пройден катером за это время?...
В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН.Найти напряженность поля в этой точке...
Единицей удельной теплоты сгорания топлива в СИ является...