Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для нахождения энергии кванта необходимо воспользоваться формулой:
E = h * c / λ
где h - постоянная Планка (6,626 x 10^-34 Дж * с), c - скорость света (299 792 458 м/с), λ - длина волны.
Подставляем известные значения:
E = 6,626 x 10^-34 Дж * с * 299 792 458 м/с / 0,6 x 10^-6 м
E = 3,31 x 10^-19 Дж
Ответ: энергия кванта равна 3,31 x 10^-19 Дж.
E = h * c / λ
где h - постоянная Планка (6,626 x 10^-34 Дж * с), c - скорость света (299 792 458 м/с), λ - длина волны.
Подставляем известные значения:
E = 6,626 x 10^-34 Дж * с * 299 792 458 м/с / 0,6 x 10^-6 м
E = 3,31 x 10^-19 Дж
Ответ: энергия кванта равна 3,31 x 10^-19 Дж.
0
·
Хороший ответ
5 июня 2023 10:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чем отличаются жидкости и газы от твердых тел?...
Определите, за какое время троллейбус , двигаясь из состояния покоя, на пути 500м приобрёл скорость 54 км/ч .С каким ускорением он при этом двигался?...
Какой груз можно поднять при помощи такого рычага используя силу f=710h если длин всего рычага 240 см а расстояние от груза до бревна 60см...
спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 метров и площадью поперечного сечения 0,1 квадратных миллиметров.Плитка...
Что является главной характеристикой данного химического элемента?...