Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
13 июня 2023 03:48
931
Кит массой 150 т плывёт со скоростью 11 м/с. Определите импульс кита. Ответ запишите в СИ без указания ед. физ. величины (только число)
1
ответ
Используем формулу для импульса:
p = m * v
где p - импульс, m - масса, v - скорость.
Подставляем значения:
p = 150 т * 11 м/с = 1650 т*м/c
Ответ: 1650.
p = m * v
где p - импульс, m - масса, v - скорость.
Подставляем значения:
p = 150 т * 11 м/с = 1650 т*м/c
Ответ: 1650.
0
·
Хороший ответ
13 июня 2023 03:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В лаборатории профессора К подогревали воду с помощью небольшого кипятильника, мощностью 1,5 кВт. В лаборатории профессора М использовали кипятильник...
1. Найти угол отклонения луча от первоначального направления при переходе из стекла в воздух, если альфа =30 . Стекло-"легкий флинт". 2. При каком уг...
1.Дно ящика массой 100 кг имеет площадь 0,04м в квадрате . Вычислите давление,которое производит чщик на пол. 1) 0,004 Па 3)2500 Па 2) 40 Па 4)25000 П...
Чему равна масса груза, который опускают с помощью троса с ускорением 2м/с2, направленным вниз, если сила натяжения троса 4000H? Сопротивлением воздух...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА НАДО!!!красная граница фотоэффекта для вещества фотокатода (лямда нулевое)= 450 нм. при облучении катода светом с...