Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 июня 2023 12:48
392
Тело массой 2т , двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью, за 1 мин приобрело скорость 60 км/ч. Найдите начальную скорость тела
1
ответ
Переведем скорость 60 км/ч в м/с:
1 км/ч = 0,2778 м/с
60 км/ч = 60 * 0,2778 = 16,67 м/с
За 1 минуту тело приобрело скорость 16,67 м/с, то есть его ускорение равно:
a = Δv/Δt = 16,67/60 = 0,278 м/с^2
Используем формулу для равноускоренного движения:
v = v0 + at
где v0 - начальная скорость, t - время движения.
Так как тело движется прямолинейно и начальная скорость неизвестна, то можно считать, что v0 = 0. Тогда:
v = at = 0,278 * 60 = 16,67 м/с
Ответ: начальная скорость тела равна 0 м/с, так как оно начинало движение с места.
1 км/ч = 0,2778 м/с
60 км/ч = 60 * 0,2778 = 16,67 м/с
За 1 минуту тело приобрело скорость 16,67 м/с, то есть его ускорение равно:
a = Δv/Δt = 16,67/60 = 0,278 м/с^2
Используем формулу для равноускоренного движения:
v = v0 + at
где v0 - начальная скорость, t - время движения.
Так как тело движется прямолинейно и начальная скорость неизвестна, то можно считать, что v0 = 0. Тогда:
v = at = 0,278 * 60 = 16,67 м/с
Ответ: начальная скорость тела равна 0 м/с, так как оно начинало движение с места.
1
·
Хороший ответ
16 июня 2023 12:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Какой кинетической энергией обладают электроны, вырванные с поверхности меди, при облучении ее светом с частотой 6 • 10^16Гц? 2.Найдите работу выход...
Электропроводность меди и серы...
Гусеница переползла с одного листа дерева на другой и тут же вернулась обратно тем же маршрутом, причем средняя скорость ее движения на всем пути оказ...
Пуля массой 10 г, летящая со скоростью 200 м/с, пробивает доску толщиной 2 см и вылетает со скоростью 100 м/с. Определите силу сопротивления доски, сч...
Перевести в килограммы: 4,5 тонны,0,75 тонны,4000 грамм, 25 грамм...