Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:40
1503
Каково показание барометра на уровне высоты Останкинской телебашни (540 м), если внизу башни атмосферное давление 760 мм рт. ст.?
1
ответ
Так как мы знаем что 1 мм р. с. равен 12 м то
540/12=45мм р. с. - разница между давлением низа и верхушки Останкинской Башни значит на верхушке 760-45=715мм р.с.
540/12=45мм р. с. - разница между давлением низа и верхушки Останкинской Башни значит на верхушке 760-45=715мм р.с.
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По графику скорости найти ускорение тела и его перемещение за первые 4 с....
мнимое изображение предмета , полученное собирающей линзой ,в 3 раза дальше от линзы чем её фокус , найти увеличение линзы...
Чему равен вес воздуха объемом 2 метра кубических...
Что в физики означает l1 l2 и l3...
человек ростом 1,8 метра стоит на расстоянии l=9,0 м от столба на котором на высоте H 7,2 висит уличный фонарь определите длину тени от человека...