Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
22 сентября 2023 08:11
346
- Мотоцикл за первые два часа проехал 90 км, а сле-дующие три часа двигался со скоростью 50 км/ч. Какой была скорость мотоцикла на первом участке пути? Какой путь он прошел за все время движения?
1
ответ
Чтобы найти скорость мотоцикла на первом участке пути, необходимо разделить пройденное расстояние на время движения на этом участке. За первые два часа мотоцикл проехал 90 км, поэтому его скорость на первом участке составляет:
Скорость = Пройденное расстояние / Время = 90 км / 2 часа = 45 км/ч
Затем мотоцикл двигался со скоростью 50 км/ч в течение следующих трех часов.
Чтобы найти общий путь, пройденный мотоциклом за все время движения, нужно сложить пройденные расстояния на каждом участке.
Путь на первом участке = Скорость * Время = 45 км/ч * 2 часа = 90 км
Путь на втором участке = Скорость * Время = 50 км/ч * 3 часа = 150 км
Общий путь = Путь на первом участке + Путь на втором участке = 90 км + 150 км = 240 км
Таким образом, скорость мотоцикла на первом участке пути составляет 45 км/ч, а общий путь, который он прошел за все время движения, равен 240 км.
Скорость = Пройденное расстояние / Время = 90 км / 2 часа = 45 км/ч
Затем мотоцикл двигался со скоростью 50 км/ч в течение следующих трех часов.
Чтобы найти общий путь, пройденный мотоциклом за все время движения, нужно сложить пройденные расстояния на каждом участке.
Путь на первом участке = Скорость * Время = 45 км/ч * 2 часа = 90 км
Путь на втором участке = Скорость * Время = 50 км/ч * 3 часа = 150 км
Общий путь = Путь на первом участке + Путь на втором участке = 90 км + 150 км = 240 км
Таким образом, скорость мотоцикла на первом участке пути составляет 45 км/ч, а общий путь, который он прошел за все время движения, равен 240 км.
0
·
Хороший ответ
22 сентября 2023 08:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каким полюсом повернется к наблюдателю магнитная стрелка если замкнуть электрическую цепь рис 95...
С земли запущен метеорологический зонд массой 1,2 кг, которому необходимо подняться на высоту 30–40 км. 800px-Wetterballon_Nutzlast_Start_2004-09-10.j...
Все формулы 9 класса по физике...
Угловая высота солнца над горизонтом. Это угол между лучом и какой осью? Ox или Oy? С пояснением,пожалуйста....
Игорь «краем уха» слушал новости и узнал, что в связи с ожидающимися сильными морозами на Новосибирскую ТЭЦ нужно срочно доставить 2400 тонн угля. Ему...