Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:53
1296
Моторная лодка прошла против течения реки 255 км и вернулась в пункт отправления,затратив на обратный путь на 2 часа меньше.Найдите скорость лодки в неподвижной воде,если скорость течения равна 1 км/час.Ответ дайте в км/час.
1
ответ
Пусть скорость лодки в стоячей воде. Х,
Х-1. Скорость против течения
Х+1. Скорость по течению
255 /х-1. Время против течения
255 /х+1. Время по течению
Составим уравнение:
255/х-1 - 255/х+1 =2
255(х+1)-255(х-1)=2(х^-1)
2х^2=512
Х^2=256
Х=16 км/час собственная скорость лодки
Х-1. Скорость против течения
Х+1. Скорость по течению
255 /х-1. Время против течения
255 /х+1. Время по течению
Составим уравнение:
255/х-1 - 255/х+1 =2
255(х+1)-255(х-1)=2(х^-1)
2х^2=512
Х^2=256
Х=16 км/час собственная скорость лодки
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какие числа встречаются в данном задании "11 12 y 11 24"?...
проскланять по падежам слова, выделить окончания: 1)сорок пять 2) сорок два...
какие числа надо записать в окошках. чтобы равенства были верными 39+ =555,296+ =404,107- =48,900- =115...
Потяг долає 420 км за 7 год. За скільки годин він подолає цю саму відстань, якщо збільшить швидкість на 10 км/год? Підзкажіть будь ласка...
Составить уравнение плоскости, проходящей через точку M(0;1;2), перпендикулярно плоскостям x+3y-2z+5=0 и 3x-y+2z-1=0...