Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения этой задачи нам понадобятся следующие данные:
Начальная скорость (u) = 0 км/ч (так как сани начинают движение из состояния покоя)
Конечная скорость (v) = 10,8 км/ч = 10,8 * (1000 м/ч) / (3600 с) = 3 м/с
Время (t) = 2 с
Ускорение (a) можно найти, используя формулу:
a = (v - u) / t
Подставляя значения:
a = (3 - 0) / 2 = 1,5 м/с^2
Таким образом, сани движутся с ускорением 1,5 м/с^2.
Начальная скорость (u) = 0 км/ч (так как сани начинают движение из состояния покоя)
Конечная скорость (v) = 10,8 км/ч = 10,8 * (1000 м/ч) / (3600 с) = 3 м/с
Время (t) = 2 с
Ускорение (a) можно найти, используя формулу:
a = (v - u) / t
Подставляя значения:
a = (3 - 0) / 2 = 1,5 м/с^2
Таким образом, сани движутся с ускорением 1,5 м/с^2.
0
·
Хороший ответ
27 сентября 2023 17:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равен вес воздуха объемом 2 метра кубических...
Рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (5 м) и время (47 с) прохождения мимо него 14 полных волн. Какова скорость распростр...
эдс источника тока равна 100 в. при замыкании на внешнее сопротивление 49 Ом сила тока в цери равна 2А. каково внутренне сопротивление источника тока...
СРОЧНО Лист бумаги формата А4 имеет размеры а = 210 мм и b = 290 мм. Поверхностная плотность этой бумаги (масса листа единичной площади) P = 0, 072 кг...
Современные подводные лодки могут погружаться на глубину более 370 м. Определи силу давления толщи воды на выходной люк подводной лодки площадью 2 м2...