Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для определения перемещения тела через 5 с после начала движения, мы можем использовать уравнение для равноускоренного прямолинейного движения:
S = ut + (1/2)at^2,
где S - перемещение, u - начальная скорость, a - ускорение, t - время.
Подставляя известные значения, получаем:
S = (10 м/с)(5 с) + (1/2)(2 м/с^2)(5 с)^2.
Выполняя вычисления, получаем:
S = 50 м + (1/2)(2 м/с^2)(25 с^2) = 50 м + 25 м = 75 м.
Таким образом, перемещение тела через 5 с после начала движения составляет 75 м.
S = ut + (1/2)at^2,
где S - перемещение, u - начальная скорость, a - ускорение, t - время.
Подставляя известные значения, получаем:
S = (10 м/с)(5 с) + (1/2)(2 м/с^2)(5 с)^2.
Выполняя вычисления, получаем:
S = 50 м + (1/2)(2 м/с^2)(25 с^2) = 50 м + 25 м = 75 м.
Таким образом, перемещение тела через 5 с после начала движения составляет 75 м.
0
·
Хороший ответ
19 октября 2023 08:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Силой тяжести называют силу, с которой... А.Тело притягивается к Земле. Б. Тело действует на другое тело,вызывающее деформацию. В. Тело вследствие...
цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников,сопротивление которых 4 и 6 Ом.Сила тока в цепи 0,2А. найдите напряжение на каждом из про...
ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ 1. Сила Ампера. Квадратная проволочная рамка расположена в одной плоскости с длинным прямым проводом так, что две ее стороны парал...
ОБЪЯСНИТЕ , КАК СМАЗКА ВЛИЯЕТ НА СИЛУ ТРЕНИЯ...
от остановки одновременно отходят трамвай и троллейбус. Ускорение троллейбуса в 2 раза больше, чем трамвая. Во сколько раз отличаются пути, пройденные...