Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Центростремительное ускорение (a) можно вычислить по формуле:
a = v^2 / r
где v - скорость автомобиля, r - радиус окружности.
Переведем скорость автомобиля из км/ч в м/с:
v = 108 км/ч * (1000 м / 1 км) * (1 ч / 3600 с) = 30 м/с
Подставим значения в формулу:
a = (30 м/с)^2 / 600 м = 900 м^2/с^2 / 600 м = 1.5 м/с^2
Таким образом, центростремительное ускорение автомобиля равно 1.5 м/с^2.
a = v^2 / r
где v - скорость автомобиля, r - радиус окружности.
Переведем скорость автомобиля из км/ч в м/с:
v = 108 км/ч * (1000 м / 1 км) * (1 ч / 3600 с) = 30 м/с
Подставим значения в формулу:
a = (30 м/с)^2 / 600 м = 900 м^2/с^2 / 600 м = 1.5 м/с^2
Таким образом, центростремительное ускорение автомобиля равно 1.5 м/с^2.
0
·
Хороший ответ
19 октября 2023 09:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие превращения энергии происходят при падении воды с плотины?...
1.Что представляет собой альфа-излучение,бета-излучение,гамма излучение? 2.Опишите устройство и принцип действия камеры Вильсона.Какие характеристики...
Построить график скорости, если известно, что v0 = 10 м/с, а= -1,5 м/с²...
В паспорте холодильника написано: "220В;0.4А". Чему равна мощность холодильника?...
автоматический молот в минуту опускается 50 раз с высоты 70 см масса молота 4 кг какую работу совершает молот за 2 минуты решение задачи...