Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для определения количества теплоты необходимой для плавления льда, мы можем использовать следующую формулу:
Q = m * L
где Q - количество теплоты, m - масса льда, L - удельная теплота плавления льда.
Подставим значения:
m = 1,4 кг
L = 3,4 * 10^5 Дж/кг
Q = 1,4 кг * 3,4 * 10^5 Дж/кг
Q = 4,76 * 10^5 Дж
Ответ: 4,76 * 10^5 Дж, что округляется до 476 кДж.
Q = m * L
где Q - количество теплоты, m - масса льда, L - удельная теплота плавления льда.
Подставим значения:
m = 1,4 кг
L = 3,4 * 10^5 Дж/кг
Q = 1,4 кг * 3,4 * 10^5 Дж/кг
Q = 4,76 * 10^5 Дж
Ответ: 4,76 * 10^5 Дж, что округляется до 476 кДж.
0
·
Хороший ответ
2 ноября 2023 16:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Потенциальная энергия сжатой пружины равна 10Дж. Если коэффициент жесткости данной пружины равен 250Н/м , то насколько сантиметров сжали пружину?...
Здравствуйте помогите срочно. Металлический электронагреватель нагревается после того, как его включат в сеть. Чем это объясняется? Ответ: это о...
Для закачивания бензина в подземную цистерну на автозаправочной станции используется насос производительностью 80 литров в минуту. Какое время понадоб...
В колбе объемом 1,2 л содержится 3*10 22 атомов гелия. Какова средняя кинетическая энергия каждого атома, если давление газа в колбе 10 5 Па?...
Баллон вместимостью 3 л содержит азот (N2). При температуре газа в баллоне 127 °С установилось давление 300 кПа. Определите количество...