Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для определения количества теплоты необходимо использовать формулу:
Q = m * L
где Q - количество теплоты, m - масса вещества, L - удельная теплота плавления.
Подставляя значения:
m = 0,5 кг
L = 0,59 * 10^5 Дж/кг
Q = 0,5 кг * 0,59 * 10^5 Дж/кг = 2,95 * 10^4 Дж
Ответ: 29,5 * 10^3 Дж или 29,5 кДж (округлено до десятых).
Q = m * L
где Q - количество теплоты, m - масса вещества, L - удельная теплота плавления.
Подставляя значения:
m = 0,5 кг
L = 0,59 * 10^5 Дж/кг
Q = 0,5 кг * 0,59 * 10^5 Дж/кг = 2,95 * 10^4 Дж
Ответ: 29,5 * 10^3 Дж или 29,5 кДж (округлено до десятых).
0
·
Хороший ответ
2 ноября 2023 16:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плоский конденсатор, площадь каждой из обкладок которого S=6 см², заполнен диэлектриком с диэлектрической проницаемостью ε=2 и подключен к источнику т...
Совершает ли механическую работу ноги велосипедиста при вращении педалей? Напишите ответ...
Найдите неизвестный элемент в следующей ядерной реакции...
На какой частоте суда передают сигнал бедствия SOS, если по международному соглашению длина радиоволны должна быть 600 м?...
Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,1 м/с2 при коэффициенте сопротивления 0,005, если он развивает максимальное тяговое усилие 300...