Лучшие помощники
23 октября 2022 14:31
1562

Задание 1Какова форма государственного устройства в данном государстве?
В составе государства А. выделены только административно-территориальные единицы, действует единая система законодательства и единая финансово-денежная система.

Задание 2
Найдите и исправьте ошибки:
Франция – федеративное государство. Её субъектами являются Гасконь, Нормандия, Прованс и др. Франция является парламентской республикой, для которой характерны: 1) верховенство власти парламента; 2) правительство формируется лидером партии, победившей на парламентских выборах; 3) члены правительства ответственны перед президентом. Парламент Франции – высший орган законодательной власти – состоит из двух палат: Национального Собрания и Сената.

1 ответ
Посмотреть ответы
Франция – унитарное государство. Её субъектами являются Нормандия, Прованс и др. Франция является смешанной республикой, для которой характерны: 1) верховенство власти как президенту, так и парламенту; 2) правительство формируется президентом; 3) члены правительства ответственность перед президентом и парламентом. Парламент Франции – орган законодательной власти – состоит из двух палат: Национального Собрания и Сената. Франция не входит в так называемое Британское Содружество Наций
1
·
Хороший ответ
24 октября 2022 07:16
Остались вопросы?
Найти нужный