Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
18 ноября 2023 10:01
319
СИЛА ТОКА И НАПРЯЖЕНИЕ
1.Через некоторое сечение проводника за 30 мин протек заряд 1,8 кКл. Какой силы ток протекал по проводнику?
2.Электрическое поле, созданное аккумулятором, за 10 мин совершает работу 37,5 кДж, перемещая в проводнике заряд 750 Кл. Какое напряжение дает аккумулятор? Чему равна сила тока, протекающего в проводнике?
1
ответ
1. Для определения силы тока, используем формулу:
I = Q / t
где I - сила тока, Q - заряд, t - время.
Подставляя значения:
Q = 1,8 кКл = 1800 Кл
t = 30 мин = 30 * 60 с = 1800 с
I = 1800 Кл / 1800 с = 1 А
Таким образом, сила тока, протекавшего по проводнику, составляет 1 А.
2. Для определения напряжения аккумулятора, используем формулу:
U = W / Q
где U - напряжение, W - работа, Q - заряд.
Подставляя значения:
W = 37,5 кДж = 37500 Дж
Q = 750 Кл
U = 37500 Дж / 750 Кл = 50 В
Таким образом, напряжение, которое дает аккумулятор, составляет 50 В.
Для определения силы тока, используем формулу:
I = Q / t
где I - сила тока, Q - заряд, t - время.
Подставляя значения:
Q = 750 Кл
t = 10 мин = 10 * 60 с = 600 с
I = 750 Кл / 600 с = 1,25 А
Таким образом, сила тока, протекавшего в проводнике, составляет 1,25 А.
I = Q / t
где I - сила тока, Q - заряд, t - время.
Подставляя значения:
Q = 1,8 кКл = 1800 Кл
t = 30 мин = 30 * 60 с = 1800 с
I = 1800 Кл / 1800 с = 1 А
Таким образом, сила тока, протекавшего по проводнику, составляет 1 А.
2. Для определения напряжения аккумулятора, используем формулу:
U = W / Q
где U - напряжение, W - работа, Q - заряд.
Подставляя значения:
W = 37,5 кДж = 37500 Дж
Q = 750 Кл
U = 37500 Дж / 750 Кл = 50 В
Таким образом, напряжение, которое дает аккумулятор, составляет 50 В.
Для определения силы тока, используем формулу:
I = Q / t
где I - сила тока, Q - заряд, t - время.
Подставляя значения:
Q = 750 Кл
t = 10 мин = 10 * 60 с = 600 с
I = 750 Кл / 600 с = 1,25 А
Таким образом, сила тока, протекавшего в проводнике, составляет 1,25 А.
0
·
Хороший ответ
18 ноября 2023 10:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1 кН. Какую силу необ- ходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни б...
Амплитуда силы тока 0,35 А и период колебаний 0,005 с Составить уравнение гармонических колебаний...
Помогите вот по этой таблице задание: в мерном стакане находится 150мл воды.при полном погружении тела в эту воду её уровень в мерном стакане поднялся...
Между двумя плоскими зеркалами, расположенными под углом 90 град. находится точечный источник света S. Определить число изображений источника, даваемы...
вычислите ускорение луны движущейся вокруг земли по окружности расстояние между центрами земли и луны пррмите равным 400000 км радиус земли 6400 км (...