Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Импульс (p) определяется как произведение массы тела на его скорость:
p = m * v
Где:
p - импульс
m - масса тела
v - скорость тела
В данном случае масса вороны равна 500 г (0,5 кг), а скорость равна 0 м/с, так как ворона сидит на месте. Подставим эти значения в формулу:
p = 0,5 кг * 0 м/с = 0 кг • м/с
Таким образом, импульс вороны, сидящей на заборе, равен 0 кг • м/с.
p = m * v
Где:
p - импульс
m - масса тела
v - скорость тела
В данном случае масса вороны равна 500 г (0,5 кг), а скорость равна 0 м/с, так как ворона сидит на месте. Подставим эти значения в формулу:
p = 0,5 кг * 0 м/с = 0 кг • м/с
Таким образом, импульс вороны, сидящей на заборе, равен 0 кг • м/с.
0
·
Хороший ответ
22 ноября 2023 17:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить: Плоская квадратная рамка из медной проволоки со стороной а = 62,8 см помещена в однородное магнитное поле с индукцией B = 0,2 Тл так,...
Различие между силой тяжести и весом тела...????????...
Вес тела в воздухе равен P1, в воде -P1ж.Запишите формулу архимедовой силы , действующей на тело. Fª=...
1.Материальная точка, это: А/Тело, принятое за точку отсчёта. Б /Тело, относительно которого задаётся положение другого тела. В/ Тело, размерами...
Тонкий диск, радиус которого равен 25 см, сделан из диэлектрика и равномерно заряжен зарядом 5 Кл. Диск вращается в воздухе вокруг оси, проходящей че...