Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
24%
M (MgSiO3) = (24+28+48)=100 M (Mg) - 24 M (Si) 28. M (O) 48 =>решаем по формуле: массовая доля = M/M вещества *100% массовая доля (Mg) = 24/100*100 = 24% массовая доля (Si) = 28/100*100 = 28% массовая доля (О) = 48/100*100 = 48%
M (MgSiO3) = (24+28+48)=100 M (Mg) - 24 M (Si) 28. M (O) 48 =>решаем по формуле: массовая доля = M/M вещества *100% массовая доля (Mg) = 24/100*100 = 24% массовая доля (Si) = 28/100*100 = 28% массовая доля (О) = 48/100*100 = 48%
0
·
Хороший ответ
28 октября 2022 09:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
В молекуле ДНК адениновых нуклеотидов насчитывается 26% от общего числа нуклеотидов. Определите количество тиминовых и цитозиновых нуклеотидов. Какова...
Выполнить следующее задание: Напишите уравнения реакций для превращений, приведенных ниже. Mg → MgО → Mg(OH)2 → MgOHCl → MgCl2 → Mg....
С какими веществами при взаимодействии брома образуется соль  с хлоридом калия  с гидроксидом натрия  соляной кислотой  с кальцием  с кислородом...
Почему при c2h5br + naoh(водн) образуется спирт , а при c2h5br + naoh(спирт) образуется этен ?...
Помогите!срочно очень) Сколько миллилитров 54%-го раствора KOH (плотность=1.59г/мл) требуется для взаимодействия алюминия со щелочью, в результате к...