Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 ноября 2022 18:37
952
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Какую скорость будет иметь тело при возвращении в точку броска? Помогите плиз
1
ответ
Дано:
V₁ = 15 м/с
________
V₂ - ?
1)
Рассмотрим движение тела вверх. В верхней точке скорость его равна нулю, значит высота подъема:
H = V₁² / (2·g) = 15² / 20 = 11,25 м
Время подъема тела на эту высоту:
t = V₁/g = 15/10 = 1,5 с
2)
Рассмотрим падение тела с этой высоты.
Скорость в момент падения:
V₂ = √ (2·g·H) = √ (2·10·11,25) = √225 = 15 м/с
Сделаем вывод: Скорость, с которой тело брошено вверх, равно скорости этого тела в точке броска.
V₁ = 15 м/с
________
V₂ - ?
1)
Рассмотрим движение тела вверх. В верхней точке скорость его равна нулю, значит высота подъема:
H = V₁² / (2·g) = 15² / 20 = 11,25 м
Время подъема тела на эту высоту:
t = V₁/g = 15/10 = 1,5 с
2)
Рассмотрим падение тела с этой высоты.
Скорость в момент падения:
V₂ = √ (2·g·H) = √ (2·10·11,25) = √225 = 15 м/с
Сделаем вывод: Скорость, с которой тело брошено вверх, равно скорости этого тела в точке броска.
0
·
Хороший ответ
11 ноября 2022 08:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Как найти первообразную из корня х, срочнооо...
Основания трапеции равны 18 и 12,одна из боковых сторон равна 4√2,а угол между ней и одним из оснований равен 135.Найдите площадь трапеции....
Найдите решение системы уравнений: 1) ]" data-testid="answer_box_list"> 1...
Помогите пожалуйста 🙏🏻!!!!...
 Условие задания: 1 Б. Вычисли: 8,8−6,72:1,4. Ответ: . Ответить!...