Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения данной задачи можно использовать пропорцию:
35,9 г/100 г = x г/200 г
Перекрестным умножением получим:
35,9 * 200 = 100 * x
7180 = 100 * x
x = 7180 / 100
x = 71,8 г
Таким образом, можно растворить 71,8 г соли в 200 г воды при температуре 20 ℃.
35,9 г/100 г = x г/200 г
Перекрестным умножением получим:
35,9 * 200 = 100 * x
7180 = 100 * x
x = 7180 / 100
x = 71,8 г
Таким образом, можно растворить 71,8 г соли в 200 г воды при температуре 20 ℃.
1
·
Хороший ответ
18 января 2024 18:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Используя метод электронного баланса, уравнение реакции Br2 + KI + H2O → KIO3 + HBr Определите окислитель и восстановитель....
1. Шесть энергетических уровня содержит электронная оболочка атома а)калия б)золота в)кремния г)гелия 2. Четыре электрона находятся на внешнем энерг...
1)Гидролиз соли K2SiO3 2)Электролиз соли Hg(NO3)2...
КАКОЕ ВАЛЕНТНОЕ СОСТОЯНИЕ АТОМА УГЛЕРОДА В АЛКАНАХ?? ПЕРВОЕ,ВТОРОЕ,ТРЕТЬЕ..?????...
Какое из перечисленных веществ вступит в реакцию с раствором соляной кислоты: гидроксид бария, нитрат серебра, сульфат меди (II), нитрат натрия, сульф...