Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 января 2024 09:56
674
4)По проводнику, к концам которого приложено напряжение 5 В, прошло 100 Кл электричества. Определите работу тока
1
ответ
Для определения работы тока необходимо знать напряжение и количество протекшего через проводник заряда.
Работа тока (W) определяется по формуле:
W = U * Q,
где U - напряжение, Q - заряд.
В данном случае, напряжение U = 5 В, а заряд Q = 100 Кл.
Подставляя значения в формулу, получаем:
W = 5 В * 100 Кл = 500 Дж.
Таким образом, работа тока равна 500 Дж.
Работа тока (W) определяется по формуле:
W = U * Q,
где U - напряжение, Q - заряд.
В данном случае, напряжение U = 5 В, а заряд Q = 100 Кл.
Подставляя значения в формулу, получаем:
W = 5 В * 100 Кл = 500 Дж.
Таким образом, работа тока равна 500 Дж.
0
·
Хороший ответ
25 января 2024 09:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько метров в одном дециметре?...
Какую информацию необходимо знать, чтобы выполнить задание "1000 н в кн"?...
Найдите значения выражения 1) a+b-0,4 при a=-8,7; b=3,8; 2) c+d-8,3 при с=-9 4/5; d=-1 9/20;...
В числах 345 и 921 выбрали по одной цифре и поменяли их местами друг с другом. При этом сумма чисел увеличилась. Чему стала равна эта сумма? Варианты...
Найдите периметр многоугольника,изображенного на чертеже.помогите пожалуйста...