Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 сентября 2024 17:22
587
два проводника сопротивлением 20 ом и 40 ом подключены последовательно. сила тока в цепи 3 А. определите напряжение в каждом проводнике и общее напряжение
1
ответ
Для решения этой задачи мы можем использовать закон Ома, который гласит: напряжение (U) равно произведению силы тока (I) на сопротивление (R), то есть U = I * R.
1. Для проводника с сопротивлением 20 ом:
U1 = I * R1 = 3 А * 20 Ом = 60 В
2. Для проводника с сопротивлением 40 ом:
U2 = I * R2 = 3 А * 40 Ом = 120 В
3. Общее напряжение в цепи равно сумме напряжений на каждом проводнике:
Uобщ = U1 + U2 = 60 В + 120 В = 180 В
Итак, напряжение в первом проводнике составляет 60 В, во втором - 120 В, а общее напряжение в цепи равно 180 В.
1. Для проводника с сопротивлением 20 ом:
U1 = I * R1 = 3 А * 20 Ом = 60 В
2. Для проводника с сопротивлением 40 ом:
U2 = I * R2 = 3 А * 40 Ом = 120 В
3. Общее напряжение в цепи равно сумме напряжений на каждом проводнике:
Uобщ = U1 + U2 = 60 В + 120 В = 180 В
Итак, напряжение в первом проводнике составляет 60 В, во втором - 120 В, а общее напряжение в цепи равно 180 В.
0
·
Хороший ответ
4 сентября 2024 17:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
2 вариант Часть А выберите оди правильный ответ Вінутренняя энергия тел зависит от а) Теплового движения частин, из которых состоит тело б) внутрен...
При замерзании воды энергия 1)выделяется 2)поглощается 3)не выделяется и не поглощается 4) в одних условиях может выделяться ,а в других поглощать...
Определите напряжение между обкладками конденсатора, если величина заряда равна 20*10-4кл, а его емкость 3 мкФ...
Формула для расчёта кристаллизации...
Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0 = 36 метров от земли. Какую скорость V она будет иметь на высоте h = 31 метр? (Представьте два спосо...