Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения этой задачи мы можем воспользоваться формулой для мощности:
Мощность (P) = работа (W) / время (t)
Сначала найдем работу, которую нужно совершить, чтобы поднять воду на высоту 10 м. Работа равна произведению массы на ускорение свободного падения на высоту:
W = mgh
где:
m = 12 кг (масса воды)
g = 9.81 м/с^2 (ускорение свободного падения)
h = 10 м (высота)
W = 12 кг * 9.81 м/с^2 * 10 м = 1177,2 Дж
Теперь мы можем найти мощность, поделив работу на время:
P = W / t
P = 1177,2 Дж / 15 с = 78,48 Вт
Таким образом, мощность данного устройства составляет примерно 78,48 Вт.
Мощность (P) = работа (W) / время (t)
Сначала найдем работу, которую нужно совершить, чтобы поднять воду на высоту 10 м. Работа равна произведению массы на ускорение свободного падения на высоту:
W = mgh
где:
m = 12 кг (масса воды)
g = 9.81 м/с^2 (ускорение свободного падения)
h = 10 м (высота)
W = 12 кг * 9.81 м/с^2 * 10 м = 1177,2 Дж
Теперь мы можем найти мощность, поделив работу на время:
P = W / t
P = 1177,2 Дж / 15 с = 78,48 Вт
Таким образом, мощность данного устройства составляет примерно 78,48 Вт.
0
·
Хороший ответ
8 сентября 2024 18:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пожалуйста помогите решить задачу по физике вопрос - в 2023 году Над челябинском пролёте метеорит, найди кинетическую энергию его крупнейшего обломка...
Два резистора включены в цепь, и подключены к источнику электрического тока. в каком из них за одно и тоже время выделится большее количество теплоты...
1. Собрать электрическую цепь, подключив
лампочку к источнику тока через выключатель.
2. Поставить лампочку на край стола, а
экран – у...
Аня увидела в кабинете физики уравновешенные рычажные весы и лежащие рядом гирьки и ей ужасно захотелось что нибудь взвесить. она положила на одну чаш...
Закон всемирного тяготения своими словами описать, с формулами!...